О ЛЮБВИ И СИЛЕ

20
Фев
О ЛЮБВИ И СИЛЕ

Может ли быть у человека такой Путь, путешествие по которому длится всю жизнь и не утомляет? Возможно ли просыпаться каждое утро с радостным предчувствием чего-то нового? Тридцать пять лет я иду по такому Пути и не перестаю удивляться его глубине и многогранности. Вначале были занятия дзю-до, боксом и кара-тэ, а затем появился  Мастер Нгуен Вьет Хунг и подарил мне чудесные уроки школы «Лазурные Вершины Шаолиня». Изучая и преподавая технику этой традиционной школы У-ШУ, я постепенно стал понимать универсальные принципы не только спортивных и боевых направлений, но и жизнедеятельности человека вообще. Самым удивительным стало для меня открытие некой новой, параллельной западному образцу, вселенной восприятия мира и реализации себя в нем. Оказалось, что для совершения усилия можно не напрягаться, а, наоборот, расслабляться, для получения желаемого результата не стремиться к победе над кем-то или чем-то, а двигаться с ним в гармонии и равновесии, и все приходит легко и радостно.

Андрей Барабанов

Исчезло противостояние, родилась целостность. Начали приходить стихи, стала рождаться музыка, мир зазвучал, он звучал всегда, просто я был не в состоянии воспринять это … Появились интересные друзья, пришли новые ученики, желание и возможности реализовать себя в других сферах жизни нашли свое воплощение.

Меня всегда восхищала сила и грация лошадей, и в прошедший Год Лошади я впервые сел на коня! А затем все сложилось так, что меня пригласили тренировать в конно-спортивный клуб «Форсайд», где я проводил семинары для юных наездников по постановке и развитию тела. Оказалось, методики моей школы значительно упрощают и ускоряют процесс развития навыков управления лошадью. Родилась интересная, совместная с тренерами клуба методика, абсолютно новая и нестандартная, дающая прекрасные результаты.

Андрей Барабанов

Пришло понимание, что мир никогда не был и не будет против нас, он всегда пытается нам помочь, открывая свои тайны, нужно только не брать его силой, не бороться с ним, а просто Любить…

Андрей Барабанов

Андрей Барабанов