ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? ШАГ ВТОРОЙ.

18
Июл
ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? ШАГ ВТОРОЙ.

Для того чтобы сделать следующий шаг на пути не только оздоровления, но и научиться максимально эффективно использовать свое тело и в боевых, и в повседневных ситуациях, необходимо разобраться, каким образом энергия функционирует внутри нас, и как это можно использовать.  Проще всего понять это на следующем примере. Здоровый и сильный человек подобен хорошо накачанному мячу, и внешнее давление мира, будь то психологические нагрузки или физическое воздействие, компенсируется давлением внутри него. Если человек слаб и нездоров,  он подобен спущенному мячу и не способен упруго выдерживать давление внешних сил. Есть ли способ повысить свое внутреннее давление, внутреннюю силу? Мастера кунг-фу, йоги, ци-гун категорически утверждают – есть!

Андрей Барабанов

Дело в том, что энергия, поступающая к нам в виде кислорода, пищи, различного рода излучения и частиц, способна не только аккумулироваться в тканях тела, но и имеет ярко выраженные места локализации. Одним из таких мест является область живота, т. н. нижний дань-тянь (кит.). Существует множество систем упражнений, использующих дыхание, движения и умственную концентрацию,  чтобы увеличить давление энергии в этой важнейшей области. Это место – своего рода аккумуляторная батарея, постоянно подзаряжая которую человек способен не только прожить долгую и активную жизнь (сто и более лет), сохранить и приумножить силу тела, но и развить сверхспособности.

Андрей Барабанов

Поэтому, если вы хотите добиться хороших результатов в оздоровлении тела, боевом применении техники, медитативных практиках – ищите систему, начинающую свою работу именно с этой области. Я не говорю, что нельзя заниматься шейпингом, аэробикой, спортивными видами единоборств или любыми другими физкультурно-спортивными системами. Если это помогает вам бороться с лишним весом и просто приносит удовольствие – на здоровье! Но необходимо знать, что с возрастом подобные занятия забирают все больше сил, и организму становится тяжело их восполнить естественным образом. Ведь если только разряжать батарейки молодости, к сорока годам (а иногда и раньше) они садятся, и человек либо должен будет найти систему, подобную ци-гун, которая будет заряжать его, либо потихоньку  состарится и угаснет. Я знаю и первых, обретших вторую молодость, и вторых, которых уже нет среди нас. Выбор за вами!

Андрей Барабанов