СЕМИНАР «ВОСЕМЬ ВРАЩЕНИЙ ШЕСТА»

19
Сен
СЕМИНАР «ВОСЕМЬ ВРАЩЕНИЙ ШЕСТА»

Предлагаем вашему вниманию семинар, на котором будут детально разобраны восемь основных развивающий связок с шестом, включающих его вращения, вспомогательные движения и удары. Будут разобраны основные типы шагов, сопутствующие данным вращениям.

Одним из уникальных видов оружия и одновременно тренировочным снарядом является шест – толстая палка примерно в рост человека. Школами восточных единоборств за свою многовековую историю накоплено немало бесценных упражнений с этим прекрасным снарядом. Каждый, кто хоть раз прикоснулся к этим практикам, уже не сможет забыть то чудесное состояние крепости тела и бодрости духа, что дают они человеку при регулярных занятиях. Могу с уверенностью сказать, что сила, ловкость, гибкость, выносливость, крепкое здоровье, эстетическое удовольствие от красоты движений и форм – все это в избытке куется практикой шеста. Кроме того, совершенно немыслимо, на мой взгляд, быть мастером боевых искусств, не овладев в совершенстве этим замечательным видом оружия. Его практика позволяет не только правильно развить и укрепить тело, но и помогает реализации многих базовых составляющих мастерства в любом направлении боевых искусств.

Андрей Барабанов - СЕМИНАР "ВОСЕМЬ ВРАЩЕНИЙ ШЕСТА"

На данном семинаре я предлагаю изучить основные вращения шеста, которые впоследствии войдут как необходимые составляющие в уроки с этим оружием. Эти уроки станут темой последующих семинаров. Приглашаю вас прикоснуться к магии шеста с самых азов, с самого начала!

Андрей Барабанов - СЕМИНАР "ВОСЕМЬ ВРАЩЕНИЙ ШЕСТА"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

  1. Научить практикующих при помощи уникального снаряда – шеста – развивать, совершенствовать и укреплять свое тело, повышать уровень осознанности и концентрации внимания.
  2. Дать завершенную систему движений в статике и динамике, служащую базой как для боевой техники шеста, закрепленной в уроках и формах, так и для помощи в освоении других видов оружия и техники без него.
  3. Научить использованию элементов внутренней работы при работе с оружием, выстраиванию правильной формы тела при помощи работы с шестом, освоению безупречной биомеханики тела.

 

Андрей Барабанов - СЕМИНАР "ВОСЕМЬ ВРАЩЕНИЙ ШЕСТА"

ПРОГРАММА СЕМИНАРА.

ЧАСТЬ 1.
Вращения шеста №1 — №4. (3 часа)

  1. Вертикальное вращение сверху на месте. Постановка шага. Вращение с перемещением.
  2. Вертикальное вращение снизу на месте. Постановка шага. Вращение с перемещением.
  3. Комбинированное вращение сверху-снизу одной рукой. Постановка шага. Вращение с перемещением.
  4. Горизонтальное вращение через талию с выносом наверх и боковым диагональным ударом. Постановка шага и прыжка. Вращение с перемещением.

 

ЧАСТЬ 2.
Вращения шеста №5 — №8. (3 часа)

  1. Четыре удара и вращение вокруг шеи. Постановка шага и прыжка. Вращение с перемещением.
  2. Диагональное вращение через спину и тычковый удар. Постановка шага. Вращение с перемещением.
  3. Диагональное вращение выносом снизу. Постановка шага. Вращение с перемещением.
  4. Горизонтальное вращение на спине и груди попеременно. Постановка шага. Вращение с перемещением и подключением двух ударов.

 

Андрей Барабанов - СЕМИНАР "ВОСЕМЬ ВРАЩЕНИЙ ШЕСТА"

Приглашаю всех заинтересованных лиц к организации семинаров, индивидуальных занятий и иным формам сотрудничества, буду рад любым контактам, отвечу на все вопросы.

С уважением, Андрей Барабанов.