МЕТОДИКИ ШКОЛЫ ЛАМСОН В ПОМОЩЬ ЛЮБОМУ

21
Июл
МЕТОДИКИ ШКОЛЫ ЛАМСОН В ПОМОЩЬ ЛЮБОМУ

Осенью 2016 года пришел ко мне заниматься спортивный, общительный парень Дима Толстяков. Сказал, что увлекался серьезно тяжелой атлетикой, ОФП (является тренером), баскетболом, различными видами единоборств (каратэ, тайский бокс, капоэра, гун-фу шеста, тайцзи-цюань, цигун уданского направления), но так и не смог найти для себя оптимальную систему гармоничного развития духа и тела. Объяснил, что ищет методику развития внутренней силы, способную дать опору как в любом спортивном и боевом направлении, так и в повседневной жизни. Сказал, что из всего найденного в интернете остановился на моем сайте, почитал материалы, решил прийти и попробовать позаниматься.

Я предложил ему изучать комплекс ци-гун из 36 упражнений, именуемый у нас в школе Хун-куэн (красный урок). Объяснил на примере конкретных движений из этого комплекса, что это универсальный метод постановки тела, освоение которого позволяет выйти на мастерский уровень практически в любом виде спорта или боевого искусства. Рассказал, что приходили ко мне и простые адепты, и тренера по йоге, фитнесу, айкидо, каратэ, тайцзи, разрядники и мастера спорта по гимнастике, боксу и борьбе, и все благодарили за эту уникальную систему. Каждый из них находил в ней и необходимое дополнение к своим практикам, и новый источник энергии, знания и гармонии, и зачастую способ избавления от своих старых «спортивных болячек».

Стали изучать с ним этот урок, разбирали отдельные упражнения с напарником. Дима просил переложить изученные принципы на систему туй-шоу (толкающие руки),

поскольку собирался выступать в скором времени на Восьмом Чемпионате Европы по тайцзи-цюань (вер. TCFE) у нас в Санкт-Петербурге. В результате после всего двух месяцев тренировок он выиграл этот Чемпионат, заняв 1-е место в номинации Туй-шоу в весовой категории до 87 кг, а затем стал победителем Фестиваля «Легенды туй-шоу» в абсолютной (свыше 87 кг) категории, проводившегося в Москве  в 2017 году.

С этого Фестиваля он прислал мне видео и сообщение – «получилось импульсы посылать», воплотив на практике один из принципов внутренней работы, который мы детально изучали с ним. Отказавшись от применения грубой силы, он смог реализовать знание о силе более тонкой, и результат не замедлил себя ждать.

Конечно, в данном случае получилось так, что я просто помог уже достаточно подготовленному человеку осуществить более тонкую настройку, но это было именно то, чего не хватало ему для успеха.

Этот случай навел меня на мысль о наборе группы желающих настроить правильные связи в теле, вывести практикующих на новый, более высокий уровень мастерства. Надеюсь, что те, кто оказался в похожей ситуации, кто жаждет прорыва на своем пути, кто ищет новые возможности и методы развития, прочитав этот материал, придут и начнут заниматься.

Предлагаем посмотреть фрагменты видео с фестиваля «Легенды туй-шоу»
состоявшегося в Москве (2017 год).

 

Жду также и новичков, тем более что с сентября месяца планирую начать вести новую группу.

Пишите, звоните, записывайтесь, сентябрь не за горами!

С уважением, А. Б.